Wettspieltermine 2020

Turniere

April

Samstag, 25.04. Preis des Präsidenten

Mai

Samstag, 02.05. Golf Lindau Tour 1, Jugend Barnay & Boss
Sonntag, 03.05. Italia Golf & More
Samstag, 09.05. Preis der Pros, Jugend Pro Cup
Samstag, 16.05. Kmenta Immobilien
Samstag, 23.05. Rotary
Sonntag, 24.05. Little-Big Cup
Samstag, 30.05. Golf Lindau Tour 2, Jugend Gohm & Klaiber

Juni

Samstag, 20.06. Sonnwend Turnier
Samstag, 27.06. Golf Lindau Tour 3, Jugend Dentist Challenge

Juli

Samstag, 04.07. Vierer-Clubmeisterschaft
Sonntag, 05.07. Vierer-Clubmeisterschaft
Samstag, 11.07. Jugend Holzbau Kübler
Samstag, 25.07. Golf Lindau Tour 4, Jugend A. Karg Challenge
Freitag, 31.07. Jugend Generali

August

Samstag, 01.08. Jugend Generali
Sonntag, 02.08. Jugend Camp Finale
Samstag, 22.08. Golf Lindau Tour 5, Jugend BPM Challenge
Sonntag, 23.08. Wolfsbach Trophy
Samstag, 29.08 Jugend Karate Cup

September

Freitag, 04.09. CM Damen/Herren
Samstag, 05.09. CM Damen/Herren
Sonntag, 06.09. CM Damen/Herren
Samstag, 12.09. CM Jugend/Senioren
Sonntag, 13.09. CM Jugend/Senioren
Samstag, 26.09. Golf Lindau Tour 6, Finale sponsored by BMW Unterberger, Jugend Klaiber & AMF Challenge

Oktober

Samstag, 03.10. Jugend Finale, Familie Matthias Nemes
Samstag, 10.10. Oktoberfest Scramble

Wochentags-Wettspiele

April

Mittwoch, 01.04. Herren
Donnerstag,  02.04. Senioren
Mittwoch, 08.04. Damen
Mittwoch, 15.04. Herren
Donnerstag, 16.04. Senioren
Mittwoch, 22.04. Damen
Mittwoch, 29.04. Herren
Donnerstag, 30.04. Senioren

Mai

Dienstag, 05.05. After Work 9-Loch
Mittwoch, 06.05. Herren
Mittwoch, 13.05. Damen
Dienstag, 19.05. Senioren
Mittwoch, 20.05. Herren
Mittwoch, 27.05. Damen
Donnerstag, 28.05. Senioren mit Ottobeuren

Juni

Dienstag, 02.06. After Work 9-Loch
Mittwoch, 03.06. Herren
Mittwoch, 10.06. Damen
Mittwoch, 17.06. Herren
Donnerstag, 18.06. Senioren
Mittwoch, 24.06. Damen

Juli

Mittwoch, 01.07. Herrengolf mit GCBW
Donnerstag, 02.07. Seniorengolf Early M.
Dienstag, 07.07. After Work 9-Loch
Mittwoch, 08.07. Damen
Dienstag, 14.07. Bodensee Senior Tour
Mittwoch, 15.07. Herren
Donnerstag, 16.07. Senioren in GCBW
Mittwoch, 22.07. Damen
Mittwoch, 29.07. Herren
Donnerstag, 30.07. Senioren

August

Mittwoch, 05.08. Herren
Mittwoch, 12.08. Damen
Donnerstag, 13.08. Senioren
Mittwoch, 19.08. Herren
Mittwoch, 26.08. Damen
Donnerstag, 27.08. Senioren in Konstanz

September

Dienstag, 01.09. After Work 9-Loch
Mittwoch, 02.09. Herren
Mittwoch, 09.09. Damen
Donnerstag, 10.09. Senioren
Mittwoch, 16.09. Herren
Dienstag, 22.09. After-Work 9-Loch
Mittwoch, 23.09. Damen
Donnerstag, 24.09. Senioren
Mittwoch, 30.09. Herren

Oktober

Mittwoch, 07.10. Herren
Donnerstag, 08.10. Senioren Abschluss
Mittwoch, 14.10. Damen Abschluss
Mittwoch, 21.10. Herren Abschluss
Mittwoch, 28.10. Damen (Optional)

Mannschaftstermine

DMM Landesliga Herren Gruppe Süd 6

Sonntag, 17.05. Öschberghof
Sonntag, 31.05. Fürstl. Oberschwaben
Sonntag, 21.06. Owingen-Überlingen
Sonntag, 19.07. Steisslingen
Sonntag, 02.08. Lindau

BGV-Liga AK 30 Damen 2. Liga Gruppe C

Freitag, 01.05. Lindau
Freitag, 15.05. Augsburg
Freitag, 19.06. Leitershofen
Freitag, 24.07. Bad Wörishofen

BGV-Liga AK 50 Damen 3. Liga Gruppe E

Freitag, 08.05. Lindau
Freitag, 19.06. Wiggensbach
Freitag, 17.07. Sonnenalp

BGV-Liga AK 50 Herren 2. Liga Gruppe C

Freitag, 08.05. Feldafing
Freitag, 20.06. München-Riedhof
Freitag, 17.07. Tutzing
Freitag, 07.08. Lindau

Stand 07.01.2020. Änderungen vorbehalten.