Wettspieltermine 2020

Im Mai 2020 finden keine Turniere statt

EDS Runden sind möglich

April

Keine Turnier

Mai

Keine Turniere

Juni

Samstag, 20.06. Sonnwend Turnier
Samstag, 27.06. Golf Lindau Tour 3, Jugend Dentist Challenge

Juli

Samstag, 04.07. Vierer-Clubmeisterschaft
Sonntag, 05.07. Vierer-Clubmeisterschaft
Samstag, 11.07. Jugend Holzbau Kübler
Samstag, 25.07. Golf Lindau Tour 4, Jugend A. Karg Challenge
Freitag, 31.07. Jugend Generali

August

Samstag, 01.08. Jugend Generali
Sonntag, 02.08. Jugend Camp Finale
Samstag, 15.08. Golf Lindau Tour
Samstag, 22.08. Kmenta Turnier, Jugend BPM Challenge
Sonntag, 23.08. Wolfsbach Trophy
Samstag, 29.08 Jugend Karate Cup

September

Freitag, 04.09. CM Damen/Herren
Samstag, 05.09. CM Damen/Herren
Sonntag, 06.09. CM Damen/Herren
Samstag, 12.09. CM Jugend/Senioren
Sonntag, 13.09. CM Jugend/Senioren
Samstag, 26.09. Golf Lindau Tour 6, Finale sponsored by BMW Unterberger, Jugend Klaiber & AMF Challenge

Oktober

Samstag, 03.10. Jugend Finale, Familie Matthias Nemes
Samstag, 10.10. Oktoberfest Scramble

Wochentags-Wettspiele

April

Mai

Juni

Mittwoch, 10.06. Damen
Mittwoch, 17.06. Herren
Donnerstag, 18.06. Senioren
Mittwoch, 24.06. Damen

Juli

Mittwoch, 01.07. Herrengolf mit GCBW
Donnerstag, 02.07. Seniorengolf Early M.
Dienstag, 07.07. After Work 9-Loch
Mittwoch, 08.07. Damen
Dienstag, 14.07. Bodensee Senior Tour
Mittwoch, 15.07. Herren
Donnerstag, 16.07. Senioren in GCBW
Mittwoch, 22.07. Damen
Mittwoch, 29.07. Herren
Donnerstag, 30.07. Senioren

August

Mittwoch, 05.08. Herren
Mittwoch, 12.08. Damen
Donnerstag, 13.08. Senioren
Mittwoch, 19.08. Herren
Mittwoch, 26.08. Damen
Donnerstag, 27.08. Senioren in Konstanz

September

Dienstag, 01.09. After Work 9-Loch
Mittwoch, 02.09. Herren
Mittwoch, 09.09. Damen
Donnerstag, 10.09. Senioren
Mittwoch, 16.09. Herren
Dienstag, 22.09. After-Work 9-Loch
Mittwoch, 23.09. Damen
Donnerstag, 24.09. Senioren
Mittwoch, 30.09. Herren

Oktober

Mittwoch, 07.10. Herren
Donnerstag, 08.10. Senioren Abschluss
Mittwoch, 14.10. Damen Abschluss
Mittwoch, 21.10. Herren Abschluss
Mittwoch, 28.10. Damen (Optional)

Mannschaftstermine - alle BGV-Termine abgesagt

DMM Landesliga Herren Gruppe Süd 6

Sonntag, 21.06. Owingen-Überlingen
Sonntag, 19.07. Steisslingen
Sonntag, 02.08. Lindau

BGV-Liga AK 30 Damen 2. Liga Gruppe C

BGV-Liga AK 50 Damen 3. Liga Gruppe E

BGV-Liga AK 50 Herren 2. Liga Gruppe C

Stand 07.01.2020. Änderungen vorbehalten.