Wettspieltermine 2020

EDS Runden sind jederzeit möglich. Bitte im Sekretariat anmelden.

April

Keine Turniere wegen Platzsperre (Covid 19)

Mai

Keine Turniere wegen Platzsperre (Covid 19)

Juni

Samstag, 20.06. Sonnwend Turnier 18-Loch Stableford
Samstag, 27.06. Golf Lindau Tour 1, Jugend Dentist Challenge

Juli

Samstag, 04.07. Vierer-Clubmeisterschaft
Sonntag, 05.07. Vierer-Clubmeisterschaft
Samstag, 11.07. Jugend Holzbau Kübler verlegt auf 19.09.
Samstag, 25.07. Golf Lindau Tour 2, Jugend A. Karg Challenge
Freitag, 31.07. Jugendcamp Generali I

August

Samstag, 01.08. Jugendcamp  Barney & Boss
Sonntag, 02.08. Jugend Camp Finale Generali II
Dienstag, 04.08. After Work 9-Loch Stableford
Samstag, 15.08. Golf Lindau Tour 3
Samstag, 22.08. Kmenta Immobilien Invitational 18-Loch Stableford, 9. Jugendturnier
Sonntag, 23.08. Wolfsbach Trophy, Freundschaftsspiel mit GCBW    –  ABGESAGT
Samstag, 29.08 Jugend BPM Challenge

September

Dienstag, 01.09. Afterwork 9-Loch Stableford
Freitag, 04.09. Clubmeisterschaften Damen/Herren
Samstag, 05.09. Clubmeisterschaften Damen/Herren
Sonntag, 06.09. Clubmeisterschaften Damen/Herren
Samstag, 12.09. Clubmeisterschaften Jugend/Senioren/Mastersenioren
Sonntag, 13.09. Clubmeisterschaften Jugend/Senioren/Mastersenioren
Samstag, 19.09. Jugend Kübler Challenge
Dienstag, 22.9. Afterwork 9-Loch Stableford
Samstag, 26.09. Golf Lindau Tour 4, Finale sponsored by BMW Unterberger
Sonntag, 27.09. Jugend sponsered by C.-T. Klaiber & Ferrari Gohm

Oktober

Samstag, 03.10. Jugend Finale, Familie Matthias Nemes
Samstag, 10.10. Saison-Abschluss 4er Scramble

Wochentags-Wettspiele

April

Mai

Juni

Mittwoch, 10.06. Damen
Mittwoch, 17.06. Herren
Donnerstag, 18.06. Senioren
Mittwoch, 24.06. Damen

Juli

Mittwoch, 01.07. Herrengolf mit GCBW
Donnerstag, 02.07. Seniorengolf Early M.
Dienstag, 07.07. After Work 9-Loch
Mittwoch, 08.07. Damen
Dienstag, 14.07. Bodensee Senior Tour
Mittwoch, 15.07. Herren
Donnerstag, 16.07. Senioren in GCBW
Mittwoch, 22.07. Damen
Mittwoch, 29.07. Herren
Donnerstag, 30.07. Senioren

August

Mittwoch, 05.08. Herren
Mittwoch, 12.08. Damen
Donnerstag, 13.08. Senioren
Mittwoch, 19.08. Herren
Mittwoch, 26.08. Damen
Donnerstag, 27.08. Senioren in Konstanz

September

Dienstag, 01.09. After Work 9-Loch
Mittwoch, 02.09. Herren
Mittwoch, 09.09. Damen
Donnerstag, 10.09. Senioren
Mittwoch, 16.09. Herren
Dienstag, 22.09. After-Work 9-Loch
Mittwoch, 23.09. Damen
Donnerstag, 24.09. Senioren
Mittwoch, 30.09. Herren

Oktober

Mittwoch, 07.10. Herren
Donnerstag, 08.10. Senioren Abschluss
Mittwoch, 14.10. Damen Abschluss
Mittwoch, 21.10. Herren Abschluss
Mittwoch, 28.10. Damen (Optional)

Keine Mannschaftstermine DMM/BGV 2020 wegen Covid 19

DMM Landesliga Herren Gruppe Süd 6

Sonntag, 21.06. Owingen-Überlingen
Sonntag, 19.07. Steisslingen
Sonntag, 02.08. Lindau

BGV-Liga AK 30 Damen 2. Liga Gruppe C

BGV-Liga AK 50 Damen 3. Liga Gruppe E

BGV-Liga AK 50 Herren 2. Liga Gruppe C

Stand 07.01.2020. Änderungen vorbehalten.